結果詳細
- 第8回宝塚カップ ジュニア新人空手道選手権大会・一般新人空手道選手権大会
- 2022年8月11日(木・祝) 宝塚市スポーツセンターメインアリーナ
-
優勝 準優勝 3位 3位 初心クラス 幼年男女混合の部
白井 航生
(宮野道場伊丹支部)窪田 光希
(宮野道場茨木支部)三木 雅継
(宮野道場伊丹支部)薗村 嘉人
(空手道MAC奈良学園前道場)初心クラス
小学1年男子の部水野 稜
(宮野道場伊丹支部)清水 裕翔
(極真手塚グループ)赤松 大夏
(宮野道場本部)塩見 泰芽
(宮野道場宝塚南支部)初中級クラス
小学1年男子の部井関 源介
(宮野道場伊丹支部)朝野 奏音
(一拳会)初心クラス
小学2年男子の部池田 壮汰
(真正会郷田道場)東 颯十
(真正会郷田道場)奥田 結翔
(真正会小西道場)鯉川 小太朗
(宮野道場豊中支部)初中級クラス
小学2年男子の部上田 聡真
(烈士塾)藏本 未来
(白蓮会館石橋支部)初心クラス
小学3年男子の部上田 勇和
(牧山道場本部)久保井 清新
(宮野道場本部)塩見 奏芽
(宮野道場宝塚南支部)廣岡 力毅斗
(志真會館)初中級クラス
小学3年男子の部玉城 颯乃佑
(空研塾西田道場)杉原 龍之介
(宮野道場本部)初心クラス
小学4年男子の部小嶋 翔馬
(拳実会)平 鈴太郎
(志真會館)林 凌太郎
(白蓮会館東大阪南支部)長島 綾希
(志真會館)初中級クラス
小学4年男子の部上仲 翔大
(宮野道場本部)吉田 将太朗
(正援塾本部)初心クラス
小学5年男子の部滕 文熙
(宮野道場伊丹支部)今城 天
(宮野道場川西支部)初中級クラス
小学5年男子の部喜多 裕翔
(志真會館)前田 惟人
(正援塾本部道場)青木 柊二
(宮野道場伊丹支部)江見 那由多
(真正会小西道場)初心クラス
小学6年男子の部本吉 春陽
(宮野道場西宮支部)田中 雄大
(宮野道場茨木支部)初中級クラス
小学6年男子の部宇谷 健翔
(烈士塾豊岡支部)森山 友太
(宮野道場川西支部)初心クラス
中学1・2年男子の部本吉 春陽
(宮野道場西宮支部)初中級クラス
中学男子の部伊藤 太智
(宮野道場茨木支部)藤原 陸人
(斯誠塾)初心クラス
小学1年女子の部筒井 結菜
(宮崎道場八尾支部)吉永 実彩音
(宮野道場豊中支部)初心クラス
小学2年女子の部中村 瞳美
(宮野道場伊丹支部)白井 ひなた
(宮野道場伊丹支部)初中級クラス
小学2年女子の部藤原 月遥
(斯誠塾)吉田 錬音
(白蓮会館石橋支部)初中級クラス
小学3年女子の部北川 実和
(志真會館)岡田 柚羽
(宮野道場伊丹支部)初心クラス
小学4年女子の部辻中 陽菜
(宮野道場茨木支部)河島 凜歩
(空手道MAC奈良学園前道場)初中級クラス
小学4年女子の部窪田 汐莉
(宮野道場茨木支部)初心クラス
小学5・6年女子の部石井 麻結
(宮野道場川西支部)初中級クラス
小学5年女子の部塩見 日菜乃
(宮野道場本部)永田 花笑
(宮野道場豊中支部)初中級クラス
小学6年女子の部上田 あさひ
(牧山道場本部)中川 凜香
(宮野道場豊中支部)初中級クラス
中学1年女子の部田中 陽咲
(宮野道場伊丹支部)初中級クラス
中学3年女子の部中谷 奈央
(宮野道場宝塚南支部)初級クラス 一般男子16歳以上67kg未満
浅野 啓喜
(光道會館塔本道場)初級クラス
一般男子16歳以上67kg以上山中 琳右
(宮野道場伊丹支部)初級クラス
一般男子30歳以上67kg未満三木 弘章
(宮野道場伊丹支部)初級クラス
一般男子30歳以上67kg以上赤松 賢
(宮野道場本部)初級クラス
一般男子40歳以上 67kg未満外勢 祐一郎
(真正会小西道場)中級クラス
一般男子40歳以上 67kg未満辻中 勝
(宮野道場茨木支部)辻中 猛
(天志道場新千里支部)中級クラス
一般男子40歳以上 67kg以上嶌田 吉成
(白蓮会館石橋支部)田村 孝次
(宮野道場伊丹支部)中級クラス
一般男子30歳以上67kg未満井上 竜太
(宮崎道場八尾)中級クラス
一般男子30歳以上67kg以上岡田 僚祐
(小阪会館)中級クラス
一般男子67kg未満竹下 稔季
(志真會館)中尾 晃雅
(空手道MAC奈良大安寺道場)中級クラス
一般男子67kg以上藤田 彪牙
(宮野道場本部)伊藤 直幸
(宮野道場伊丹支部)初級クラス
一般女子30歳以上山崎 ひろみ
(牧山道場本部)中級クラス
一般女子30歳以上加藤 江美
(宮野道場伊丹支部)初中級クラス
一般女子16歳以上大前 梢
(宮野道場伊丹支部)津村 彩羽
(鳳雛会)ジュニア上級団体戦 正道会館A
先鋒 出口 瑛士
中堅 惠土 悠生
大将 中原 悠翔士師空手連合
先鋒 小寺 貫太
中堅 中村 虎二朗
大将 中村 龍ノ輔