兵庫県宝塚市の空手道場、空手・キックボクシング・エクササイズなど様々なニーズにお応えします。
結果詳細
- 第2回宝塚カップ
- 2016年8月28日(日) 宝塚市スポーツセンターメインアリーナ
-
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3位 |
初心クラス
幼年男女混合の部 |
南 宗佑
(宮野道場 本部) |
中原 心弦
(飛拳塾) |
西村 天
(宮野道場 三田支部) |
中野 太陽
(拳実会) |
初級クラス
幼年男子の部 |
小倉 昇
(宮野道場 本部) |
|
|
|
初心クラス
小学1年男子の部 |
酒井 健
(天志道場) |
加門 悠良
(宮野道場 本部) |
牧田 舜太郎
(宮野道場 本部) |
岡﨑 謙真
(宮野道場 本部) |
初級クラス
小学1年男子の部 |
三宅 隆公
(正援塾) |
渡部 雅明
(宮野道場 本部) |
|
|
初中級クラス
小学1年男子の部 |
中田 岬希
(拳実会) |
石神 勇斗
(正道会館 総本部) |
|
|
初心クラス
小学2年男子の部 |
森 健典
(宮野道場 茨木支部) |
浜田 蒼太
(白蓮会館 東大阪東支部) |
亀山 稜太
(宮野道場 本部) |
佐々木粋也
(宮野道場 本部) |
初級クラス
小学2年男子の部 |
本庄 凌
(宮野道場 本部) |
泉 徹平
(宮野道場 豊中服部支部) |
|
|
初中級クラス
小学2年男子の部 |
森本 晴真
(拳実会) |
北川 智葵
(天志道場) |
|
|
初心クラス
小学3年男子の部 |
坂本 豪幸
(聖武会館 尼崎本部) |
蓮池 巧
(聖武会館 総本部) |
柴村 紬来
(宮野道場 本部) |
玉置 陽大
(剛道館) |
初級クラス
小学3年男子の部 |
井藤 暖人
(翔聖館) |
小田 朝陽
(白蓮会館 姫路支部) |
梶丸 悠翔
(宮崎道場 伊丹支部) |
左波 純
(聖武会館 総本部) |
初中級クラス
小学3年男子の部 |
安田 晟聖
(飛拳塾) |
丸井 蒼空
(聖武会館 桜台支部) |
|
|
初心クラス
小学4年男子の部 |
橋本 貴良
(拳実会) |
吉田 仁樹
(真盟会館 和泉支部) |
石川 颯斗
(宮野道場 伊丹支部) |
西澤 翔太
(宮野道場 神戸西支部) |
初級クラス
小学4年男子の部 |
松本 陽向汰
(宮野道場 茨木支部) |
吉田 和生
(真盟会館 泉佐野支部) |
|
|
初中級クラス
小学4年男子の部 |
竹並 楓
(正援塾) |
新川 星輝
(KSS健生館) |
上塚 幸弥
(誠空会 総本部) |
宮地 一希
(宮野道場 伊丹支部) |
初心クラス
小学5年男子の部 |
鈴木 風牙
(拳実会) |
中井 英斗
(聖武会館 尼崎本部) |
|
|
初級クラス
小学5年男子の部 |
古橋 功誠
(宮野道場 伊丹支部) |
神原 多一祐
(宮野道場 本部) |
|
|
初中級クラス
小学5年男子の部 |
木村 陽人
(宮野道場 本部) |
田中 流夏
(KSS健生館) |
宮越 吏叶
(KSS健生館) |
吉原 崇平
(宮野道場 本部) |
初心クラス
小学6年男子の部 |
馬越 悠生
(宮野道場 甲子園支部) |
上門 優翔
(宮野道場 茨木支部) |
|
|
初級クラス
小学6年男子の部 |
柴田 吏都
(宮野道場 甲子園支部) |
木田 雄也
(少林拳空手道) |
|
|
初中級クラス
小学6年男子の部 |
前川 一徹
(剛道館) |
南 紘大
(正援塾) |
|
|
初心クラス
中学1年男子の部 |
山内 颯太
(真盟会館) |
|
|
|
初級クラス
中学1・2年男子の部 |
森田 瑞貴
(宮野道場 本部) |
|
|
|
初中級クラス
中学1年男子の部 |
大島 珠
(宮野道場 本部) |
|
|
|
初中級クラス
中学2・3年男子の部 |
半田 健介
(宮野道場 本部) |
|
|
|
初心・初級混合クラス
小学1年女子の部 |
右近 姫花
(宮野道場 伊丹支部) |
谷口 琉香
(宮野道場 伊丹支部) |
|
|
初心・初級・初中級混合クラス
小学2年女子の部 |
高野 莉子
(少林拳空手道) |
|
|
|
初心クラス
小学3・4年女子の部 |
髙祖 姫奈
(白蓮会館 東大阪中支部) |
三井 陽咲
(宮野道場 本部) |
|
|
初級クラス
小学3年女子の部 |
出口 瑠乃
(宮野道場 豊中服部支部) |
|
|
|
初級クラス
小学4年女子の部 |
辻 美憂
(剛道館) |
|
|
|
初中級クラス
小学3・4年女子の部 |
南 侑愛
(宮野道場 本部) |
|
|
|
初級・初中級混合クラス
小学5年女子の部 |
大関 心優
(聖武会館 桜台支部) |
|
|
|
初心クラス
小学6年女子の部 |
岡林 那波
(真盟会館 久米田北支部) |
坂本 遥幸
(聖武会館 尼崎本部) |
|
|
初級・初中級混合クラス
小学6年女子の部 |
吉村 碧涼
(宮野道場 本部) |
辻 萌香
(剛道館) |
|
|
初中級クラス
中学2年女子の部 |
鈴木 ひより
(宮野道場 本部) |
|
|
|