兵庫県宝塚市の空手道場、空手・キックボクシング・エクササイズなど様々なニーズにお応えします。

結果詳細

第16回全関西空手道選手権大会
2017年9月17日(日) 宝塚市スポーツセンターメインアリーナ
優勝 準優勝 3位 3位
幼年男女混合
リアル選抜クラス
藤原心侍朗
(一拳会)
一松  仁
(真盟会館 泉佐野支部)
   
小学1年男子
中級クラス
佐藤 蓮
(拳実会)
北井 琉飛海
(宮野道場 本部)
   
小学1年男子
リアル選抜クラス
小田 悠翔
(白蓮会館 羽曳野支部)
神田 悠駿
(白蓮会館 姫路支部)
小倉 昇
(宮野道場 本部)
岩田 和丸
(空手塾 同志会 和歌山 井上道場)
小学2年男子
中級クラス
牧野 輝志
(正援塾)
平松 空翔
(拳実会)
石垣 汰理
(聖武会館 尼崎本部)
石垣 翔理
(聖武会館 尼崎本部)
小学2年男子
リアル選抜クラス
永田 蒼右介
(拳実会)
川村 拓久心
(勇誠会井上道場)
塩見 琉斗
(宮野道場 本部)
黒田 征嗣
(宮野道場 本部)
小学3年男子
中級クラス
(30kg未満)
中村 優汰
(白蓮会館東大阪東支部)
嶋津 晴喜
(宮野道場 伊丹支部)
   
小学3年男子
中級クラス
(30kg以上)
里見 竜哉
(白蓮会館東大阪東支部)
木下 尊斗
(白蓮会館東大阪東支部)
   
小学3年男子
リアル選抜クラス
(30kg未満)
辻西 由登
(真正会 全真会館あべの支部)
礒江 甲
(顕正会館)
木村 悠真
(宮野道場 本部)
松田 悠利
(白蓮会館 堺支部)
小学3年男子
リアル選抜クラス
(30kg以上)
谷口 愛生
(山田道場)
高木 琉雅
(誠會)
   
小学4年男子
中級クラス
(無差別)
水谷 竜也
(岡村道場 姫路本部)
山下 怜
(岡村道場 姫路本部)
荘所 尚樹
(岡村道場 姫路本部)
岸本 和樹
(正援塾)
小学4年男子
リアル選抜クラス
(30kg未満)
棚澤 大空
(宮野道場 伊丹支部)
喜多 汰地
(宮野道場 生瀬支部)
   
小学4年男子
リアル選抜クラス
(30kg以上)
井上 遥功
(真正会 全真会館 阿倍野支部)
田形 仁千嘉
(空研塾西田道場)
植田 翔太
(宮野道場 生瀬支部)
吉田 瑞
(岡村道場 神戸東本部)
小学5年男子
中級クラス
(35kg未満)
青野 小太郎
(松岡道場)
林 晋太郎
(岡村道場 姫路本部)
神田 賢翔
(白蓮会館 姫路支部)
柏木 玲音
(白蓮会館東大阪東支部)
小学5年男子
中級クラス
(35kg以上)
長谷 遥登
(白蓮会館 八尾西支部)
小林 寛太
(岡村道場 姫路本部)
   
小学5年男子
リアル選抜クラス
(35kg未満)
山内 響
(拳実会)
塩見 勇翔
(宮野道場 本部)
小倉 昊
(宮野道場 本部)
傍島 結人
(白蓮会館 池田支部)
小学5年男子
リアル選抜クラス
(35kg以上)
中山 瑛斗
(拳実会)
竹並 楓
(正援塾)
   
小学6年男子
中級クラス
(無差別)
永井 真崇
(岡村道場 姫路本部)
木村 陽人
(宮野道場 本部)
   
小学6年男子
リアル選抜クラス
(40kg未満)
野澤 晴希
(極真会館中村道場 尼崎支部)
前田 樹生
(白蓮会館 神戸支部)
戸田 謙信
(真正会 小西道場)
木村 颯太
(宮野道場 本部)
小学6年男子
リアル選抜クラス
(40kg以上)
奥野 舜
(岡村道場 神戸東本部)
大田 義道
(新極真会 大阪北支部)
   
中学男子中級クラス
(45kg未満)
中 竜馬
(真正会 全真会館 阿倍野本部)
吉村 侑真
(白蓮会館東大阪東支部)
   
中学男子中級クラス
(45kg以上)
吉本 淳哉
(誠會)
石原 春駆
(岡村道場 総本部)
   
中学男子リアル選抜
クラス
(45kg未満)
村田 健悟
(真正会 全真会館)
赤星 暁音
(真正会 全真会館 阿倍野支部)
洲嵜 智保
(極真会館中村道場兵庫西支部)
暁 洸斗
(成心會)
中学男子リアル選抜
クラス
(55kg未満)
出口 巧眞
(宮野道場豊中服部支部)
青野 遼太郎
(松岡道場)
   
中学男子リアル選抜
クラス
(55kg以上)
北田 真暉
(岡村道場 神戸東本部)
小山 寛太
(極西會 和田山支部)
   
一般男子16歳以上
クラス(75kg未満)
中山 竜杜
(白蓮会館 姫路支部)
森永 宙
(白蓮会館 東大阪東支部)
   
一般男子16歳以上
クラス(75kg以上)
井本 滉樹
(宮野道場)
     
一般男子30歳以上
クラス
高田 圭太
(志真會館)
     
一般男子40歳以上
クラス(75kg未満)
尾崎 知器
(宮野道場)
清瀬 忠宏
(志真會館)
   
小学1年女子
リアル選抜クラス
小西 結葵
(岡村道場 姫路本部)
時峯 歌乃
(宮野道場 本部)
   
小学2年女子
リアル選抜クラス
石川 夏漣
(宮野道場 伊丹支部)
松岡 結季乃
(白蓮会館 八尾西支部)
   
小学3年女子
リアル選抜クラス
苧坂 幸音
(正武会館 小野支部)
     
小学4年女子
中級クラス(無差別)
田中 李奈
(極真会館森上道場 たつの支部)
紺井 佳音
(白蓮会館 八尾西支部)
   
小学4年女子
リアル選抜クラス
(無差別)
濵 優花
(顕正会館)
岡部 こころ
(真正会 小西道場)
   
小学5年女子
リアル選抜クラス
(無差別)
大浪 瑞葵
(岡村道場 姫路本部)
西山 ひとみ
(宮野道場 伊丹支部)
塩山 樹梨彩
(京空会)
東口 世莉
(天志道場)
小学6年女子
リアル選抜クラス
(無差別)
辻川 綾音
(白蓮会館 神戸支部)
嵐 陽奈
(金剛カラテ 今西道場)
   
中学女子中級クラス
(無差別)
木下 宙
(白蓮会館 東大阪東支部)
上土 美音
(白蓮会館 東大阪東支部)
   
中学女子
リアル選抜クラス
(無差別)
赤星 陽愛
(真正会 全真会館 阿倍野支部)
小笠原ゆい
(聖心會)
   
一般女子クラス 井本 有香
(宮野道場)
     
ワンマッチ試合 勝者
一般男子40歳以上(75kg以上)ワンマッチ 田中 規文(真正会 郷田道場)

back to top